Толмачево принимает рейсы «Москва-Томск» после инцидента в Богашёво

Самолеты S7, «Уральских авиалиний» и «Аэрофлота», выполнявшие рейсы «Москва-Томск», перенаправлены в новосибирский аэропорт Толмачево после ЧП в томском Богашёво.


© tomskbilet.ru

Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани Томска, из Богашёво задержаны 15 из 17 вылетающих сегодня рейсов и 11 прилетающих, 10 из которых — из Москвы.

На данный момент, сегодня в Томске в 05:46 утра приземлился только один самолет. Посадка рейса «РГ 823» авиакомпании «Руслайн» стала предметом проверки следственного управления на транспорте СК РФ.

По информации следствия, при посадке у самолета Bombardier CRJ-100 произошло разрушение передней стойки шасси. На борту воздушного судна находилось 32 пассажира и 4 члена экипажа, пострадавших нет.

«В связи с нахождением воздушного судна на взлётно-посадочной полосе аэродрома и необходимостью её обследования до 11 часов работа аэропорта приостановлена. Начиная с 6 часов утра, из него должно было вылететь 7 рейсов. В их ожидании пассажиры (порядка 400 человек) находятся в здании аэровокзала. Другие воздушные суда направлены в международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина», — уточняет Западно-сибирская транспортная прокуратура.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *