Три авиамаршрута до Барнаула вошли в число субсидируемых на 2019 год

Три авиамаршрута до Барнаула вошли в число субсидируемых на 2019 год

Три авиарейса из различных городов страны до Барнаула вошли в список маршрутов на 2019 год, субсидируемых Росавиацией по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242. Всего этот перечень включает 197 направлений.

Список опубликован на официальном Интернет-ресурсе Федерального агентства воздушного транспорта. Субсидии получат авиарейсы Абакан – Барнаул (выполняется авиакомпанией СиЛА), Казань – Барнаул (ЮВТ АЭРО) и Томск – Барнаул (СиЛА). Согласно официальной информации, первый и последний авиамаршруты являются круглогодичными, а во втором случае рейсы планируется выполнять со 2 января по 30 июня.

Частота полетов по авиарейсу Абакан – Барнаул составляет 2 раза в неделю, а количество парных рейсов в год достигает 104. Софинансирование ведется Республикой Хакасия и Алтайским краем в размере 61%.

Количество полетов по рейсу Казань – Барнаул такое же, как и в первом случае. Авианаправление совместно финансируют Республика Татарстан и Алтайский край по 30,5%.

Томск и Барнаул связывают три полета на самолеты в неделю, количество парных рейсов в год – 156. Софинансируется маршрут Томской областью и Алтайским краем по 25%.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *