Три причины каждый день съедать авокадо

Три причины каждый день съедать авокадо

Диетологи и медики рассказали, чем полезен авокадо и зачем нужно вводить его в свой рацион. Многочисленные исследования показывают, что он невероятно полезен при болезнях сердечно-сосудистой системы.

Итак, есть три главные причины, чтобы каждый день съедать этот фрукт.

Во-первых, в нем содержатся полезные жиры, которые необходимы человеку. Здоровые жиры не увеличивают холестерин, а наоборот, поддерживают его в норме. В России большинство людей страдают как раз болезнями сердечно-сосудистой системы, которые часто спровоцированы бляшками на сосудах и закупоркой вен. Если в вашей семье есть подобная проблема, то смело кушайте авокадо.

Во-вторых, авокадо содержит антиоксиданты, витамины С, Е и К, которые являются жирорастворимыми. Все элементы авокадо окисляют «хороший» холестерин, что уменьшает развитию атеросклероза и болезней сердца.

В-третьих, авокадо – это волокна. Как правило, фрукты и овощи все содержат клетчатку и волокна, но авокадо лидер в этом плане. Таким образом, этот мегаполезный зеленый фрукт улучшает пищеварение, помогает бороться с токсинами и держит под контролем ваше настроение и фигуру.

Справка

Авокадо – это плод тропического дерева семейства Лавровые, рода Персея. Фрукт имеет маслянистую мякоть со специфическим вкусом. В кулинарии используется для приготовления бутербродной пасты, соусов, салатов. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *