Турнир по греко-римской борьбе памяти Кишицкого прошел в Барнауле

Фото Евгений НАЛИМОВ

Алтайские борцы завоевали 13 медалей разного достоинства.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого в 38-й раз прошел в Барнауле. В спорткомплексе «Обь» 10-11 ноября награды разыграли 165 спортсменов со всей Сибири, а также Нижегородской, Ульяновской, Курганской, Тюменской областей, Краснодарского края, Башкортостана и Киргизии. Среди них 56 мастеров спорта, трое мастеров спорта международного класса и двое заслуженных мастеров спорта: бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион России 2018 года Мингиян Семёнов и экс-чемпион мира и Европы Никита Мельников. К слову, оба впервые боролись на мемориале Кишицкого, завоевав в своих категориях золотые медали.

Хозяева ковра выступили впечатляюще, победив в четырёх из десяти весовых категорий. Чемпионами турнира стали барнаульцы Батыр Бултаев (55 кг) и Николай Полтев (67 кг), а также новоалтайцы Никита Зубков (87 кг) и Виталий Щур (130 кг). Серебряные медали завоевали Лука Орлов (63), Константин Полтев (87). Бронзовыми призёрами турнира стали Джахонгир Усмонов, Дмитрий Бабурин (55), Ижен Чейнин (60), Алексей Тадыкин (63), Аслан Кумышев (82), Денис Мирошниченко (97) и Иван Пряхин (130).