Юные новосибирцы приняли участие в чемпионате мира по футболу FIFA 2018™!

28.06.2018, 14:47

Юные новосибирцы приняли участие в чемпионате мира по футболу FIFA 2018™!

Фото: gettyimages

Девять жителей Новосибирска в возрасте от 6 до 10 лет стали полноправными участниками чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Победив в специальной акции «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс», они оказались в числе детей, которые 24 июня вывели на поле стадиона «Екатеринбург Арена» игроков сборных команд Японии и Сенегала.


«После того как мы узнали о нашем выигрыше, мы поверили в то, что чудеса случаются, что каждый из нас может поймать удачу, где бы и как бы он ни жил»,— поделилась своими эмоциями одна из новосибирских победительниц, Маргарита Белозерова, на сайте www.playmcdonalds.ru.

«Макдоналдс» с 2002 года дает любому ребенку шанс воплотить в жизнь мечту выйти на поле в матчах крупнейших футбольных турниров, держа за руку мировых звезд самого популярного в мире вида спорта. В этом году в программе принимают участие 1408 юных любителей футбола из разных стран, и 1273 из них представляют Россию — хозяйку первенства. Более 100 мест компания предоставила воспитанникам детских домов, детям из приемных, малообеспеченных и многодетных семей. Стали участниками программы «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс» и 11 детей-героев из разных уголков нашей страны. Все они, несмотря на юный возраст, сумели проявить невероятную силу характера в экстремальных условиях и пришли на помощь другим людям, зачастую рискуя при этом жизнью.

Хамзат Хасбулатов, президент «Макдоналдс» в России: «Компания „Макдоналдс“ в России всегда поддерживала социально ориентированные программы, и в первую очередь в области физической культуры и спорта, пропагандируя сбалансированное питание и популяризируя активный образ жизни. Мы гордимся поддержкой, которую на протяжении более 20 лет оказываем чемпионатам мира по футболу FIFA™, делая эти спортивные события возможными и передавая их
дух нашим посетителям и сотрудникам».

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу: «Нельзя переоценить важную социальную роль программы „Макдоналдс“ по сопровождению детьми игроков. Она дает возможность ребятам прикоснуться к чуду, пропустив через себя атмосферу футбольного матча самого высокого уровня».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *