В Алтайском крае контролируют работу такси

В Алтайском крае контролируют работу такси

В праздничные дни и до 15 января жители Алтайского края могут пожаловаться или задать все интересующие вопросы, которые возникли при пользовании услугами такси или каршеринга. «Горячая линия» на данную тему открыта в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что специалисты готовы ответить на вопросы жителей по поводу правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей как при заказе такси, так и при пользовании такой набирающей популярность услугой как каршеринг. По всем поступающим вопросам дадут разъяснения и рекомендации, при необходимости будет оказана практическая помощь гражданам в составлении проектов претензий, исковых заявлений и пр.

Телефон «горячей линии» во время новогодних праздников (по 8 января): 8(3852)24-32-51.

Помимо телефонных звонков, жители Алтайского края могут обратиться за консультацией в Учебно-консультационный центр по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения и его филиалы, расположенные в городах и районах края.

Справка:

Каршеринг (англ. carsharing) — вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *