В Алтайском крае мост через Обь отремонтируют за почти за миллиард рублей

В Алтайском крае мост через Обь отремонтируют за почти за миллиард рублейФото: fotokto.ru

На ремонт коммунального моста через реку Обь потратят 934 млн рублей.

По сообщению ТАСС, Коммунальный мост через реку Обь будет отремонтирован в 2021 году. Для проведения работ его планируется закрыть в декабре 2019 года.

Коммунальный мост – одна из главных  переправ Алтайского края уже 60 лет. Каждые сутки здесь проезжают около 20 тысяч автомобилей.

В пресс-службе управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай» рассказали, что по графику ввод моста планируется в ноябре 2021. По контракту стоимость работ составит 934 млн 715 тыс. рублей. Также заявили о возможных технических трудностях, связанных с протяженностью моста. Она составляет 1,3 км. Деньги на ремонт выделены из федерального бюджета.

Торги на данный момент завершены. На них заявилась единственная барнаульская организация – ДСУ-4 . Она и станет генеральным подрядчиком. 15 октября будет подписано соответствующее соглашение.

По данным Минтранса региона, автомобильная часть моста располагается над железнодорожными путями, и поезда на время ремонта нужно будет перенаправить. Для этого установят временные платформы, переустроят коммуникации и технические системы. Контактную сеть, которая проходит под автодорожной частью моста, обесточат, железнодорожный транспорт пойдет по соседней ветке. На период необходимых работ в Алтайском крае останется одна автомобильная переправа через Обь – Новый мост.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@sibpress.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *