В Алтайском крае стартовал конкурс журналистских работ на премию губернатора

В Алтайском крае стартовал конкурс журналистских работ на премию губернатора

Объявлен конкурс на премии губернатора среди журналистов средств массовой информации Алтайского края. Авторов лучших работ наградят на мероприятии, посвященном Дню российской печати в январе 2019 года.

Темы конкурса:

1. «Год добровольца»

В номинации принимаются публикации, посвященные добровольческим и волонтерским инициативам, реализуемым в Алтайском крае. Здесь предполагается оценка работ, связанных с патриотическим и гражданским воспитанием молодежи, работой добровольцев в условиях преодоления чрезвычайных ситуаций, реализацией экологических, культурно-просветительских, оздоровительных инициатив.

2. «Устойчивое развитие сельских территорий»

В номинации будут оценены материалы, посвященные информированию о формах реализации соответствующих федеральных и региональных программ, в том числе материалы об улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, о развитии сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики, спортивных сооружений, сельских автомобильных дорог, развитии газификации и водоснабжения.

3. «В фокусе – детство»

Номинация посвящена лучшим практикам поддержки семьи и детства в Алтайском крае. В рамках номинации оцениваются материалы о профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейном устройстве детей-сирот, успешном опыте приемных семей. Кроме того, оцениваются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей, а также посвященные ответственному родительству и профилактике жестокого обращения с детьми.

В составе экспертных советов конкурса будут работать руководители СМИ Алтайского края и общественных организаций, ведущие журналисты различных краевых изданий, преподаватели вузов региона. Итоги конкурса на Губернаторскую премию подведут в декабре 2018 года.

Алтайкомсвязь принимает заявки до 08.11.2018 года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *