В Алтайском крае завершается прием заявок на конкурс “Уличный красава”

В Алтайском крае завершается прием заявок на конкурс "Уличный красава"

В Алтайском крае 11 ноября завершится муниципальный этап всероссийского конкурса уличных футбольных команд "Уличный красава". Желание в нем участвовать проявили 39 команд из 12 муниципалитетов.

В департаменте молодежных проектов ОНФ рассказали, что за победу состязаются Кытмановский, Бийский, Алтайский, Залесовский, Немецкий национальный, Хабарский, Баевский, Завьяловский, Ребрихинский, Павловский районы, а также юные футболисты из Барнаула и Бийска.

После муниципального начнется региональный этап. Он пройдет в Барнауле с 12 по 25 ноября. Третий этап пройдет в столицах федеральных округов 9 декабря. Финал акции состоится на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу 2018 года.

Всего с 15 по 29 октября в адрес оргкомитета поступили заявки от 3 420 команд из 85 регионов России. Соревнования между юношами в возрасте от 14 до 17 лет пройдут в четыре этапа. В Алтайском крае игры первого, зонального этапа состоятся в Барнауле, Бийске, Завьяловском, Немецком национальном и Алтайском районах до 11 ноября.

В итоге команда-победитель получит современное футбольное поле прямо у себя во дворе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *