В Барнауле возможны пробки из-за массовых детских новогодних ёлок

В Барнауле возможны пробки из-за массовых детских новогодних ёлок

Госавтоинспекция призвала водителей пропускать на дорогах организованные колонны с детьми, которые с 22 по 30 декабря будут ехать на губернаторские елки. На новогодние представления школьников будут сопровождать сотрудники ГИБДД. Возможно затруднение дорожного движения.

Новогодние представления для учащихся младших классов барнаульских школ будут проходить на базе пяти учреждений. Это Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, Алтайский государственный музыкальный театр, ДК города Барнаула, а также Дворцы культуры «Южный» и «Моторостроителей».

Организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники будут сопровождать экипажи ДПС. Барнаульцев предупреждают: это может вызвать затруднение дорожного движения по улицам города. Особенно сложной дорожная обстановка может быть 24 – 26 декабря, когда на всех пяти площадках пройдут по три представления в день.

Для безопасной парковки сотрудники Госавтоинспекции ограничат въезд транспорта на территории, прилегающие к учреждениям культуры. Места проведения новогодних представлений помещения будут обследованы кинологами. Также будет организовано дежурство сотрудников полиции и представителей народной дружины, инспекторов пожнадзора, медицинских работников и педагогов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Напомним, за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. За непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, грозит штраф в 500 рублей или лишение прав от одного до трех месяцев.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *