В Бийске ледяная глыба повредила балкон

В Бийске ледяная глыба повредила балкон

Рухнувшая с крыши ледяная глыба повредила балкон одного из домов в Бийске. Пострадать мог и маленький ребенок, которого только занесли с балкона перед падением снега.

Счастливая случайность помогла избежать трагедии. На балконе стояла коляска, где спал трехмесячный ребенок. И только малыша занесли домой, как раздались страшный шум и звон разбитого стекла. Испуганные жильцы увидели следующую картину: разбитое балконное стекло, согнутую антенну, сломанный козырек балкона. Все эти разрушения нанесла соскользнувшая с крыши ледяная глыба, пишет «Бийский рабочий».

Жильцы дома не единожды просили управляющую компанию очистить кровлю, так как свисающая наледь угрожала упасть в любую минуту. Но за очистку коммунальщики взялись только после  произошедшего инцидента.

От схода снежных лавин с крыш в регионе уже пострадали несколько человек. Так, в Рубцовске на пенсионерку сошел снег с крыши магазина. В том же Бийске упал снежный ком на голову горожанки. На днях в Барнауле снег с крыши засыпал женщину с ребенком. Все пострадавшие получили травмы различной тяжести.

Психологическую травму от внезапного шума получил и трехмесячный малыш. Если невролог подтвердит, что состояние ребенка требует лечения, то родители подадут на УК в суд и будут требовать выплаты морального и материального ущерба/

Фото: «Бийский рабочий».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *