В Чечне обезвредили 250-килограммовую авиабомбу

  В Чечне обезвредили 250-килограммовую авиабомбу Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Чечне

В Грозненском районе Чеченской Республики саперы уничтожили обнаруженную одним из местных жителелй авиационную бомбу весом в 250 килограммов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, обезвреживанием опасной находки занимался пиротехнический расчет МЧС, специально прибывший из Ростова-на-Дону. Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе был найден реактивный снаряд залпового огня.

"Специалисты спасательного ведомства работали в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах ЧР по заявкам граждан, которые, обнаружив опасные находки, обратились в экстренные службы", – отметили в республиканском управлении.

Как выяснилось, и авиабомба, и реактивный снаряд находились в рабочем состоянии, поэтому в любой момент могли сдетонировать. Под землей они пролежали около 20 лет. Находки на специальной технике транспортировали на военный полигон, где уничтожили.

Происшествия Правосудие Охрана порядка Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Юг России СКФО Чеченская Республика ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *