В домах Бийска установят 15 новых лифтов

В домах Бийска установят 15 новых лифтов

До конца года в Бийских многоэтажках появится 15 новых лифтовых кабин. Всего запланировано заменить 36 лифтов, 21 из них уже установлен и введен в эксплуатацию.

В многоквартирном доме № 6 по улице Гастелло ведется замена 7 лифтов стоимостью более 13 млн рублей. Кабины оснащены современной электронной системой контроля перегрузки, которая исключает движение лифта с превышением веса. Огнеупорные двери шахты обеспечивают пожарную безопасность. Все составляющие подъемника – антивандальные, окрашены специальными эмалями.

Кроме того, в конструкции новых лифтов используются современные лебедки и частотные преобразователи, что дает не только высокую плавность хода при движении, но и повышает энергоэффективность. Это также позволит собственникам значительно снизить расходы на оплату электроэнергии.

«Изначально замена кабин на нашем доме была запланирована на более поздний срок, но благодаря сплоченности жителей удалось провести общее собрание, на котором было принято решение о приближении времени монтажа лифтов. Затем мы провели независимую экспертизу, итогом которой стало решение о непригодности старых подъемников, далее с этим заключением мы обратились в местную администрацию, и, как видите, результат – новенькие лифты. Бригада на нашем доме работает отлично, убирают за собой все ненужные вещи, шумят только в положенное время, мы очень довольны», – отметила одна из жительниц дома, Светлана Калинина.

Минстройтранс Алтайского края сообщил, что по словам Виталия Ерина, ведущего инженера по надзору Фонда капитального ремонта Алтайского края, в следующем году работа по замене и ремонту лифтовых кабин в Бийске будет продолжена. В 2019 году планируется произвести работы в 22 многоквартирных домах, замене будет подлежать 33 кабины на общую сумму более 70 млн рублей.

В целом по краю в соответствии с программой капремонта в этом году заменят 75 лифтов на общую сумму около 140 млн рублей.

Фото: sgd22.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *