В Крыму арестованы члены легализовавшей мигрантов полицейской ОПГ

  В Крыму арестованы члены  легализовавшей мигрантов полицейской ОПГ Фото: Пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым

Киевский районный суд Симферополя поздно вечером в четверг избрал меру пресечения для членов организованной преступной группы, в состав которой входили высокопоставленные сотрудники отдела МВД Ялты, занимавшиеся легализацией незаконных мигрантов на поуострове. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по РК и Севастополю.

Следствие и суд подали ходатайства в отношении шести фигурантов дела. И в результате сегодня по стражу заключены начальник и замначальника отдела по вопросам миграции УМВД России по Ялте, а также трое местных жителей. Судьба еще одного подозреваемого определится в суде завтра.

Напомним, в отношении членов полицейской ОПГ возбуждено уголовное дело о получении взяток организованной группой в крупном размере (пункты "а", "в" части 5 статьи 290 УК РФ). Полицейские и их "общественные" помощники организовали незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории России. По месту работы и жительства подозреваемых изъяты документы, представляющие интерес для следствия.

Происшествия Правосудие Суд Филиалы РГ Крым ЮФО Республика Крым Преступления правоохранителей

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *