В Москве задержан председатель новосибирского общества глухих Михаил Брагин

В Москве задержан председатель новосибирского общества глухих Михаил Брагин Михаил Брагин на крыше центра общения глухих ДК «Радуга». Фото Новосибирское РО ВОГ Во вторник, 20 февраля, в столице были задержаны некоторые сотрудники Центрального аппарата Всероссийского общества глухих (ВОГ). Среди задержанных председатель Новосибирского РОВОГ Михаил Брагин.

Михаил Брагин известен в Новосибирске как помощник президента общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ). В столице Сибири Михаил Юрьевич возглавляет региональное отделение Всероссийского общества глухих. Вместе с ним сотрудники МВД задержали и президента ВОГ Станислава Иванова, первого вице-президента ВОГ Евгения Безрукова и еще несколько человек из числа руководства ВОГ. Суд над лжегазовиками с улицы Линейной начался в Новосибирске 20 февраля 20.02.2024 Видео Суд над лжегазовиками с улицы Линейной начался в Новосибирске 20 февраля

«Мы внимательно следим за ситуацией и поддерживаем контакты с задержанными, их защитниками и представителями правоохранительных органов. Просим сохранять спокойствие. В настоящий момент Всероссийское общество глухих работает в штатном режиме», — сообщили в ВОГ.

Ранее Михаил Брагин сообщал, что в Новосибирской области более 150 тысяч людей с нарушениями слуха, на учете в сурдологическом центре состоят более 40 тысяч инвалидов по слуху. Но многие даже не регистрируются – считают это ненужным.

Неучтенными, как правило, оказываются бывшие воины-интернационалисты, чернобыльцы и просто пожилые люди, которые свои слуховые нарушения относят к преклонному возрасту и не обращают на них внимания.

«У нас в обществе состоят в основном те, кто уже родился глухим», — сообщил Михаил Брагин. 

Мини-городок инвалидов по слуху расположился в окрестностях ДК «Радуга» – своеобразного культурного центра глухих. «Члены нашего общества работают на швейных предприятиях, в общепите, водителями в маршрутках, выполняют посреднические услуги, – рассказывает Михаил Юрьевич. – Правда, нельзя сказать, что предприятия охотно берут наших специалистов на работу».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *