В Новосибирске футболисты из Иркутска задержаны за ограбление магазина

В Новосибирске футболисты из Иркутска задержаны за ограбление магазина Инцидент произошел в понедельник, 25 сентября около 19 часов.

Известно, что юноши в возрасте 16 и 17 лет, приехали в столицу Сибири для участия в матче Чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Соревнования по футболу проводились среди мужчин в рамках зонального этапа III дивизиона. Из магазина Октябрьского района юные спортсмены пытались без оплаты вынести три энергетических напитка, упаковку конфет «Ментос» и два шоколадных батончика. Общая сумма украденного 649 рублей.

«Кражу они решили совершить, опасаясь, что им не продадут товары, реализация которых несовершеннолетним запрещена. Речь шла о содержащих кофеин энергетических напитках. По закону, их отпускают только лицам, достигшим 18 лет», — сообщила представитель АБ «Гвардия» Наталья Федорова.

В Новосибирске футболисты из Иркутска задержаны за ограбление магазина
Она добавила, что энергетики парни хотели употребить сами — для улучшения физической выносливости во время матча, который состоится сегодня, 26 сентября, на стадионе «Спартак». Охранники передали задержанных в полицию Октябрьского района.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *