В Новосибирске папарацци вызвали скорую помощь после фото в банке

В Новосибирске частные охранники дважды столкнулись с необычной практикой — граждане фотографировали тех, кто делал им замечание.


© simplyservingseniors.com

В Ленинском районе на площади Маркса мужчина нерусской национальности вошел в банковское отделение, достал телефон и ни с того ни с сего принялся фотографировать находящихся в помещении людей, обстановку и дежурящего охранника.

«На замечания местного стража порядка папарацци не только не отреагировал, но и проявил угрозу — замахивался рукой. Охранник был вынужден вызвать группу быстрого реагирования, — рассказывает представитель АБ «Гвардия» Наталья Федорова. — Мужчина попытался сфотографировать и прибывших по тревоге бойцов, которые задержали его. В это время на улице фотографа ожидали жена, трое малолетних детей и пожилая мать, страдающая астмой. Женщине стало плохо, когда она увидела, что сын задержан».

В итоге охранникам пришлось одновременно вызывать скорую помощь и полицию. Маму фотографа передали  медикам, а сына — правоохранителям.

В том же Ленинском районе в супермаркете на улице Блюхера сработала охранная сигнализация. Прибывший через три минуты экипаж ГБР обнаружил внутри спящего мужчину. Выяснилось, что тот взломал входную дверь в магазин, а проникнув внутрь, лег спать. Примечательно, что умысла на кражу у взломщика не было. Он пояснил, что просто хотел отдохнуть. Тем не менее засоню передали полицейским.

Еще группу быстрого реагирования вызывали в ресторан на улице Геодезической. Там компания глухонемых молодых людей ходила в туалет группами по несколько человек. «Этим парни вызвали подозрение персонала в употреблении наркотиков. При попытке администратора разобраться в ситуации, парни стали снимать ее на телефон. Видя, что ситуация зашла в тупик, женщина вызвала охрану. Прибывшие гвардейцы проводили до выхода молодых людей, которые и так собрались уже уходить», — добавила Наталья Федорова.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *