В Новосибирске резко подорожала шаурма

В Новосибирске резко подорожала шаурма Фото с сайта freepik.com Повышение закупочных цен на продукты отразилось на цене популярного у новосибирцев блюда фаст-фуда. Отныне шаурма не является бюджетным перекусом для жителей столицы Сибири. Если раньше стандартную шаурму можно было купить за 180 рублей, то теперь ценник поднялся до 220-240 рублей. В Новосибирске резко подорожала шаурма 26.10.2018 Всю шаурму в Новосибирске готовят с нарушениями

«Стоимость поднялась за последние 1,5 месяца. У нас основное мясо куриное, сейчас мы берём килограмм филе за 350 рублей, раньше брали за 240. Цена на шаурму в итоге повысилась на 25 рублей. Нам сказали, что птицефабрика подняла ценник. Какая именно птицефабрика, я не знаю», — рассказали порталу Om1.ru в одной из точек по продаже шаурмы.

Индекс шаурмы в Новосибирске в прошлом году подсчитали специалисты компании 2ГИС. Выяснилось, что столица Сибири – не только третий город России по численности населения, но и по количеству заведений с шаурмой или шавермой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *