В Новосибирской области назначили самый большой штраф за хранение нелегального алкоголя

В Новосибирской области назначили самый большой штраф за хранение нелегального алкоголяФото из архива “КС”

В Новосибирске впервые на 3 млн рублей оштрафована организация, хранившая нелегальный алкоголь. Такое решение вынес арбитражный суд.

По материала Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу областной арбитраж назначил ООО «Альбаган» штраф в размере 3 млн рублей с конфискацией продукции.

«Такой крупный штраф назначен в Новосибирской области впервые. После ужесточения ответственности за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии штрафы для юрлиц не могут быть меньше 3 млн рублей. Ранее они составляли 200-300 тыс. рублей с конфискацией продукции или без таковой», — сообщил глава управления Росалкогольрелурирования Алексей Крупин.  

В ведомстве уточнили, что нелегальный склад находился на ул. Петухова в Кировском районе Новосибирска. Там хранилось более 22 тыс. бутылок (около 12 тыс. литров) алкогольной продукции — водка, коньяк, вино различных наименований. Компания «Альбаган» не имела лицензии на хранение алкоголя. Деятельность склада была пресечена в декабре 2017 года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *