В Петербурге судебные приставы переселили 11 коров

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга судебные пристав смогли выполнить решение суда о принудительном переселении стада коров, примирив обе стороны конфликта. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу.

Спор, дошедший до судебного разбирательства, возник между соседями, проживающими на территории одного из поселков Пушкинского района Санкт-Петербурга. Жители были недовольны сестрами-фермерами, которые содержали на своем участке 11 коров.

Поголовье скота, по мнению заявителей, наносило вред содержанию их участков и спокойной жизни. Районный суд встал на сторону истцов и обязал сестер-фермеров освободить участок от поголовья животных.

Документы для принудительного исполнения этого решения были переданы в службу судебных приставов. Чаще всего производство таких дел затягивается из-за невозможности реального исполнения, отмечают в ведомстве. Но в данном случае судебный пристав отнесся к своим должностным обязанностям не по-казенному, а по-человечески. Он провел беседу с взыскателями и предложил помочь ответчицам уладить проблему — продать их участок и купить другой, на окраине поселка, где содержание коров никому бы не мешало.

В результате злополучный участок по предложению пристава выкупил один из истцов, а сестры-фермеры вместе со стадом переехали в другое место. Как отмечает пресс-служба УФССП, этот переезд и адаптация животных на новом участке прошли без осложнений.

Общество Природа Происшествия Правосудие Суд Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *