В Сибири выросла розничная продажа алкоголя

В Сибири выросла розничная продажа алкоголя

Розничные продажи алкоголя в регионах Сибирского федерального округа в I полугодии выросли на 15%. Соответствующие итоги подвели в МРУ Росалкогольрегулирования по СФО.

Данные ЕГАИС свидетельствуют, что за первые шесть месяцев текущего года в Сибири розничные магазины реализовали на 15% больше алкогольной продукции, чем годом ранее. За полгода было продано 10,3 млн декалитров маркируемого алкоголя. В данном случае специалисты не учитывали пиво и пивные напитки. По мнению руководства управления Росалкогольрегулирования по СФО, увеличение объёмов легальных розничных продаж алкоголя является результатом проводимых контрольно-надзорных и профилактических мероприятий. Так, за первое полугодие ведомство арестовало больше нелегальной продукции, чем это было раньше.

В управлении отмечают, что наиболее значительно возросли продажи ликёро-водочных изделий – на 20% — и водки – на 15%. Рубеж в 1,5 млн декалитров розничной продажи преодолели четыре сибирских региона: Кемеровская область, Иркутская, Новосибирская области и Красноярский край. Кроме того, более 1 млн декалитров алкоголя было реализовано в Алтайском крае.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *