Валентина Терешкова стала председателем комиссии по этике в «Единой России»

Валентина Терешкова стала председателем комиссии по этике в «Единой России»

В Москве 16 января состоялось первое заседание Комиссии по этике партии «Единая Россия». На нем выбрали председателя, его заместителя и ответственного секретаря. Должность председателя, по результатам тайного голосования, досталась герою СССР, первой женщине-космонавту, депутату Госдумы РФ Валентине Терешковой.

Как сообщает офсайт партии, заместителем председателя Комиссии был избран член Высшего совета «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Ответственным секретарем стал заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

На первом заседании секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сразу подчеркнул, что работа новой структуры должна быть эффективной, но не превращаться в «охоту на ведьм».

Справка

Решение о создании Федеральной партийной Комиссии по этике было принято в декабре 2018 года. Она является центральным органом «Единой России», избирается Съездом из числа членов Партии открытым голосованием на пять лет. В состав Комиссии, по решению Съезда, вошли 12 человек.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *