Вертолет приземлился прямо на трассе под Новосибирском

Вертолет санавиации не смог приземлиться в Карасуке — все посадочные площадки в районе оказались заметены снегом. Тогда на помощь пришли лейтенанты полиции Александр Беляев и Сергей Горбанюк.

Сотрудники ГИБДД помогли доставить 65-летнюю женщину с инфарктом на экстренную операцию.  Лейтенанты полиции Александр Беляев и Сергей Горбанюк помогли доставить 65-летнюю пациентку Карасукской центральной районной больницы на экстренную операцию в клинику Мешалкина в Новосибирске.

Женщину с инфарктом необходимо было срочно доставить на вертолете в региональный центр для проведения операция на сердце. Однако все посадочные площадки в Карасукском районе оказались заметены снегом. Пилоты обратились за помощью в Госавтоинспекцию.

Временно перекрыв движение транспорта, экипаж ДПС оказал содействие в посадке вертолета на участке автодороги Карасук- село Хорошее. Полицейские также обеспечивали безопасность проезда автомобиля скорой медицинской помощи с пациенткой на борту к месту посадки вертолета. В медицинском учреждении сообщили, что женщину вовремя доставили в клинику, и операция прошла успешно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *