Вице-спикер горсовета Барабинска уволился из-за жены-сторожа

Вице-спикер горсовета Барабинска уволился из-за жены-сторожа Хайрулла Избасаров обвинялся в растрате Женщина не догадывалась об этом, а ее супруг исправно получал за нее зарплату.

В Новосибирской области суд вынес приговор бывшему вице-спикеру городского Совета Барабинска и экс-директору местного учреждения «Физкультура и спорт» Хайрулле Избасарову. Чиновник и депутат обвинялся в растрате. Учителя школы платили дочери директора в селе Кунчурук 29.02.2024 Учителя школы платили дочери директора в селе Кунчурук

«С мая 2019 по март 2023 года Избасаров, используя своё служебное положение, фиктивно трудоустроил на вакантную должность сторожа спортивного комплекса «СОК» МКУ «Физкультура и спорт» свою супругу. Ущерб составил более 700 тысяч рублей», – сообщили в Барабинском суде.

Примечательно, что почти четыре года 56-летний господин Избасаров имитировал работу своей супруги в должности сторожа – присутствия ее на рабочем месте, принимал от технического персонала ключи от спортивного комплекса, вносил заведомо ложные сведения в журналы спортивно-оздоровительного комплекса, «приема-сдачи дежурств», «приема-сдачи тревожной сигнализации» и журнала «по обходу территории СОК», после чего закрывал здание и оставлял его в ночное время без охраны, передавая в момент утренней пересмены ключи от здания техническому персоналу.

На банковские счета супруги было перечислено 715 285 руб. 20 копеек.

«Женщина была не осведомлена о действиях супруга, а ее муж полностью признал вину», – уверяют в суде Барабинска.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *