Виктор Томенко исполнит пять новогодних желаний жителей Алтайского края

Виктор Томенко исполнит пять новогодних желаний жителей Алтайского краяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко. Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в предновогоднем мероприятии «Елка желаний» в Кремле. С зеленого символа Нового года глава региона снял сразу пять шариков с желаниями детей и взрослых.

Как рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края, проект «Елка желаний» был организован представителями волонтерских организаций в преддверии заседания Государственного совета России.

Губернатору Алтайского края волонтер предложил выбрать один или несколько елочных шаров с записками пожеланий от жителей региона. Все они в той или иной степени находятся в тяжелом положении и нуждаются в помощи. Однако, из пяти новогодний шариков глава региона забрал все пять.

Как прокомментировал Виктор Томенко в своем аккаунте в социальной сети Instagram, он уже дал поручение связаться с ребятами и взрослыми, и выяснить все детали. В субботу принято решение обсудить, какие ресурсы привлечь для исполнения желаний — государственные, муниципальные или бюджетные средства. Пожелания должны быть выполнены до 13 января — до старого Нового года, поэтому нужно торопиться.

По информации пресс-службы, среди просьб, которые высказали жители Алтайского края, значились скутер для инвалидов, поездка в Санкт-Петербург, спальная система для больных ДЦП, запись сказок для слепых детей и другое.желания

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что по распоряжению президента РФ Владимира Путина в рамках Государственного совета были созданы 16 рабочих групп. Во главе группы по сельскому хозяйству встал губернатору Алтайского края Виктор Томенко.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *