Виктор Томенко встретился с писателем и политиком Сергеем Шаргуновым

Виктор Томенко встретился с писателем и политиком Сергеем Шаргуновым

Сегодня, 29 января, губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с российским писателем, депутатом Государственной Думы и телеведущим Сергеем Шаргуновым. Гость привез в подарок главе региона две книги – «Катаев. Погоня за вечной весной» и «Свои».

По словам губернатора, 2019 год в нашем крае проходит под знаком нескольких юбилейных дат. Это и 100-летие всемирно известного оружейного конструктора Михаила Калашникова, и 90-летие со дня рождения актера, писателя и кинорежиссера Василия Шукшина.

Виктор Томенко пригласил Сергея Шаргунова поработать в составе писательской делегации, которая в дни фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» будет встречаться с читателями в городах и районах края. Он также предложил российскому писателю войти в состав конкурсной комиссии по присуждению Шукшинской литературной премии губернатора Алтайского края. Сергей Шаргунов с благодарностью принял приглашение Виктора Томенко.

После официальной встречи он уже в качестве телерепортера взял интервью у главы региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Антона Федотова

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *