Виновник аварии с двумя погибшими в Барнауле выплатит 895 тысяч рублей

Виновник аварии с двумя погибшими в Барнауле выплатит 895 тысяч рублей

Водителя Infiniti, который 30 июля стал виновником столкновения с Toyota Corolla в Барнауле, суд обязал выплатить 895 тысяч рублей. Большую часть этих денег получит дочь двух погибших участников ДТП, которые были внутри автомобиля Toyota.

Уголовное дело заводить не стали в связи с примирением сторон. Поскольку гражданская ответственность виновного водителя была застрахована, бабушка этой девочки обращалась в страховую компанию, она планировала получить страховое возмещение, но ответчик выплачивать отказался.

В связи с этим истица, представляющая интересы дочери погибших, обратилась в суд. Она потребовала выплатить страховое возмещение, штраф, неустойку и компенсацию за моральный вред. Суд эти требования удовлетворил.

Помимо страхового возмещения, которое составило 475 тысяч рублей, виновник аварии выплатил 150 тысяч рублей штрафа и 250 тысяч рублей неустойки. Моральный вред оценили в 20 тысяч рублей, сообщила прокуратура Алтайского края.

Как сообщала «Алтайская правда», автомобили столкнулись в районе пересечения проспекта Ленина и ул. Гоголя. После ДТП машины буквально превратились в металлолом. В Infinity пострадало два человека, их доставили в городскую больницу с травмами различной степени тяжести. Один из них госпитализирован. В Toyota супруги погибли на месте.

Фото: barneos22

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *