Власти разрушили построенную новосибирцами горку для детей

10 января 2020, 20:19
Каждый год жители одного из дворов города строят горку для своих детей, кататься на неё приходят даже из других районов, однако 8 января приехали бульдозеры и сломали аттракцион

Как рассказали «Вестям» местные жители, уже несколько лет подряд люди самостоятельно делают «крутую» горку во дворе многоквартирного дома. Для этого они специально нанимают трактор. Дети с удовольствием катаются на горке, однако в 2020 году её наполовину разрушили муниципальные бульдозеры.

Одна мамочка с соседнего двора, пошла и написала в администрацию заявление с клеветой, что от горки не отъезжает скорая помощь! Дети ломают себе руки и ноги! Администрация быстро приехала и снесла пол горки. Заявили, что поступила жалоба, а горка построена на муниципальной земле», – рассказывает одна из жительниц дома.

Два года назад «Вести» снимали сюжет об этой горке. Тогда покататься на ней приезжали дети из разных районов Новосибирска. Жители дома даже просили журналистов не афишировать адрес, поскольку желающих слишком много.

Удастся ли восстановить традиционный снежный аттракцион пока неизвестно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *