WorldSkills Russia – 2020: Томенко пожелал победы алтайским финалистам

В Кузбассе проходит финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». В соревнованиях по 28 компетенциям принимают участие 36 участников из Алтайского края. Студенты и школьники будут бороться за право называться лучшими в рабочих специальностях.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко пожелал участникам успехов и победы в соревнованиях. Глава региона выступил с обращением в своем Инстаграм:

– Уважаемые участники соревнований, эксперты, тренеры, партнеры и организаторы восьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы»! От имени правительства, жителей региона, в том числе профессионального сообщества, приветствую студентов и школьников Алтайского края в числе активных участников финальных испытаний. Чемпионат для каждого из вас открыл новые возможности, показал доступность профессионального и интеллектуального роста. Из года в год мы наблюдаем, как развивается компетенция нашей молодежи в работе со сложным оборудованием, растут коммуникативные навыки, осваиваются алгоритмы высоких результатов.

Участие представителей региона в финале восьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это подтверждение готовности к внедрению в современную жизнь ваших перспективных проектов и решений.

Выражаю глубокое уважение тренерам и наставникам, которые поддерживают молодых специалистов, вкладывают свои знания, силы и душу. Экспертам желаю мудрости и беспристрастии в оценке работы участников. Поздравляю всех с национальным финалом! Пусть эти состязания станут новой ступенькой на пути к новым достижениям и самым смелым мечтам. Желаю вам победить и стать участниками европейского чемпионата в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Мы рады успехам наших соседей – Кемеровской области – в организации крупнейших соревнований по профессиональному мастерству. Искренне благодарю руководство Кузбасса за радушный прием, гостеприимство и отзывчивость. Желаю всем профессиональных достижений!