Участи Натальи Устиновой боится каждый второй новосибирец

Многие новосибирцы признались, что боятся за свою жизнь при продаже автомобиля. Автовладельцы предпочитают демонстрировать машины покупателям в присутствии свидетелей.


© НДН.инфо

В Новосибирской области 40% автовладельцев боятся, что лишатся жизни при продаже автомобиля, такие данные по результатам опроса приводит сервис Drom.ru.

Продавая автомобиль, 19% опрошенных едут на показ в компании друзей или родственников. Еще 3% респондентов сдают старую машину в трейд-ин или пользуются услугами профессиональных продавцов.

Несмотря на опасения, 18% новосибирцев самостоятельно продают машину, а еще 28% не боятся, что с ними случится что-то криминальное. 31% опрошенных выбрали ответ «не задумываюсь об этом».

В целом по России респонденты меньше переживают за свое благополучие при обмене машины на деньги. Таких автолюбителей 25%. Всего в опросе приняли участие 16,8 тысячи человек.

Повышенный уровень страха у новосибирских автовладельцев можно объяснить двумя трагическими случаями, которые произошли друг за другом с разницей в восемь месяцев.

В январе 2019 года была убита жительница Бердска Ирина Синельникова. Утром она поехала показывать двоим мужчинам свой Peugeot 407. Один сел за руль для проведения тест-драйва, а Ирина рядом на пассажирское сиденье. Второй мужчина, сидевший сзади, накинул ей удавку на шею и задушил. Автомобиль угнали в Кемерово и перепродали.

В сентябре жительница Новосибирска Наталья Устинова пропала без вести. Ее автомобиль нашли брошенным на одной из улиц города. В день исчезновения она поехала на своей Mazda Demio покупать новую машину с крупной суммой денег. Тело женщины через месяц нашли в Кировском районе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *