За новогоднюю ночь в Барнауле 18 человек получили обморожения

За новогоднюю ночь в Барнауле 18 человек получили обморожения

Новогодняя ночь – горячая пора для работников скорой помощи. В этот день число вызовов врачей на дом вырастает почти вдвое. Только с обморожениями в Центр термических поражений было доставлено 18 человек.

И это несмотря на то, что погодные условия смогли порадовать жителей Алтайского края. В ночь с 31 декабря на 1 января столбик термометра не опустился ниже -5° С, такого не было уже несколько лет.

“1 января смена закончилась в 8.00, на окончание смены 1306 вызовов – это примерно на 400 больше, чем обычно. Обычно 900–980 этот месяц, пока нет эпидемии гриппа”, – передают слова заместителя главного врача станции скорой помощи Андрея Елисеева “Вести Алтай”.

Всего по Барнаулу, Новоалтайску и Первомайскому району одновременно работало 80 бригад скорой помощи. Большая часть их работы была связана с ОРВИ и простудными заболеваниями, а вовсе не с последствиями праздничного стола.

Сейчас работа врачей постепенно входит в нормальное русло, но ситуацию могут изменить морозы, которые, по данным “Алтайской правды”, на несколько дней накроют Алтайский край. В некоторых районах ночная температура достигнет отметки в -28° С.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *