Заявление Мишустина о строительстве метро прокомментировал мэр Локоть

Заявление Мишустина о строительстве метро прокомментировал мэр Локоть фото VN.ru «Тема метро в Новосибирске несколько раз прозвучала на федеральном уровне. Количество этих обсуждений должно перейти в качество», – заявил глава города. Сроки разработки нового проекта так и не названы.

Ранее, премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что Новосибирск может рассчитывать на поддержку федерального центра при строительстве метро только на возвратной основе. По словам главы правительства, Нижний Новгород и Челябинск уже подготовили проекты о федеральном финансировании на таких условиях. Как заявил сегодня Анатолий Локоть, мэрия Новосибирска тоже работает с федеральным центром по этому поводу.

Заявление Мишустина о строительстве метро прокомментировал мэр Локоть 17.02.2022 «Одна станция будет достроена и одна под вопросом» – Хуснуллин о метро в Новосибирске «Но перескакивать через какие-то этапы нельзя. Нужно точно соблюдать все процедуры. Да, состоялись решения по поддержке строительстве метро в двух городах-милионниках. Сейчас такая работа ведется не только у нас в мэрии, но и в правительстве региона. И мы постоянно на контакте с правительством», – заявил Анатолий Локоть, так и не назвав конкретных сроков подготовки нового проекта.

По словам Анатолия Локтя, количество обсуждений на федеральном уровне должно перейти в качество. О необходимости выделить денег на строительство метро в Новосибирске сегодня заявили и представители Общественной палаты РФ. Специальная комиссия сегодня проверила работу новосибирского метрополитена.

«На метро жалоб нет: оно чистое и опрятное, ходит ритмично. Единственный момент — оно короткое… В целом, конечно, Новосибирску нужны деньги на строительство метрополитена. 74 миллиона в год перевозит — это колоссальная цифра», – заявил член Общественной палаты РФ Илья Зотов.

Напомним, ранее вице-премьер правительства Марат Хуснуллин заявил, что Новосибирск сможет получить деньги на строительство двух станций метро. 

Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *