Заключенный алтайской тюрьмы победил в олимпиаде по информатике

Заключенный алтайской тюрьмы победил в олимпиаде по информатике

Победителем Межрегионального конкурса-олимпиады по информатике стал осужденный из ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю.

В пресс-службе УФСИН РФ по Алтайскому краю рассказали, что парень учится в 10 классе вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 при лечебно-исправительном учреждении №1. Участвовать в конкурсе-олимпиаде можно было пяти направлениям: естественнонаучное, обществоведческое, филологическое, эколого-географическое, математика и информатика. Алтайский заключенный решил проверить свои знания по направлению «Информатика и ИКТ». Конкуренцию ему составили более 30 человек.

Конкурсная работа состояла из двух частей: интеллектуальной и творческой. Интеллектуальная часть включала тесты и задания, в которых нужно было ответить кратко или развернуто на предложенные вопросы. В творческой части конкурса осужденным было предложено выполнить одно из трех заданий: написать эссе, составить кроссворд или презентацию на заранее определенную организаторами тему.

По итогам конкурса у нашего участника было 55 баллов из 60 возможных, и он признан победителем. Парень получил похвальную грамоту, а творческая работа может войти в электронный сборник лучших творческих работ участников Межрегионального дистанционного интеллектуально-творческого конкурса-олимпиады «Звёздный час».

Фото: УФСИН РФ по Алтайскому краю

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *