30 образцов сувенирного оружия распакуют в алтайском музее

30 образцов сувенирного оружия распакуют в алтайском музее

Во вторник, 15 октября, в Алтайском краеведческом музее начнут распаковывать экспонаты выставки из Санкт-Петербурга: более 30 образцов сувенирного оружия Михаила Калашникова. Выставка откроется 23 октября.

Главные торжества, посвященные 100-летию знаменитого оружейника, пройдут в крае с 23 по 25 октября. Приедут гости со всей России, в том числе дочь Михаила Тимофеевича – Елена Калашникова, ректор Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Валерий Грахов.

Выставка в краеведческом музее откроется в 11 часов. В тот же день, в 16 часов начнется концертная программа в честь юбилея в краевом театре драмы им. В. М. Шукшина.

На следующий день в АлтГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция памяти М. Калашникова «Личность и время. Алтайский край и военная безопасность страны». Соберутся историки, музеологи, краеведы, представители вузов со всей Сибири.

25 октября в селе Курья состоится открытие отреставрированного храма Знамения Пресвятой Богородицы, в котором крестили будущего оружейника.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *