400 нарушителей задержали добровольные дружинники в Новосибирской области

18.02.2020

Ольга Левина

400 нарушителей задержали добровольные дружинники в Новосибирской области Фото автора

В приграничье Новосибирской области с помощью добровольных дружинников в прошлом году задержаны около 400 нарушителей. Итоги совместной работы сотрудников Пограничного управления ФСБ России и добровольных народных дружин подвели на ежегодной встрече в ДК железнодорожников в Карасуке.

Участие приняли руководство Пограничного управления ФСБ России по НСО, первые лица Карасукского и Баганского районов, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, казаки Новосибирского отдела СВКО и руководители народных дружин.

Пограничники в торжественной обстановке наградили отличившихся добровольных дружинников. В прошлом году к защите государственной границы и режимно-проверочным мероприятиям по соблюдению правил пограничного режима привлекались 100% членов добровольных народных дружин (ДНД), которые участвовали в более 600 нарядах. При содействии только членов ДНД из Карасукского района задержано 4 нарушителя режима государственной границы и 110 нарушителей пограничного режима. В 2019 году лучших результатов добились ДНД Карасукского и Купинского районов из подразделений пограничного управления.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *