Полвека на троих проведут за решеткой жестокие убийцы

18.02.2020

«Экстренный вызов», ОТС

Полвека на троих проведут за решеткой жестокие убийцы Злоумышленников признали виновными в убийстве, разбое и поджоге. Фото @JANPIETRUSZKA1 с сайта pressfoto.ru.

Ногами, палкой и 25-килограммовым диском от штанги убивали жертву трое подельников в Новосибирске – и все из-за 14 тысяч рублей. Точку в истории о жестоком групповом убийстве поставили 17 февраля в Новосибирском областном суде.

Сначала история казалась бытовой: сгорели две дачи в сентябре 2018 года в Кировском районе Новосибирска. Но на развалинах одной из них спасатели нашли тело хозяина Валерия Л. Эксперты выяснили, что перед смертью мужчина был жестоко изувечен, а его жилище подожгли.

Материалы передали в комитет, и очень скоро следователи узнали жуткие подробности. За несколько дней до пожара машину потерпевшего чинили трое приятелей – Алексей К., Евгений П. и Роман Р. Ремонт бригада оценила в 14 тысяч рублей, но Л. платить не стал, так как его не устроило качество. Тогда горе-мастера решили выбить долг силой.

Приятели познакомились за решеткой, уже имея солидный уголовный опыт. Шансов выжить у потерпевшего не было. Его били кулаками, ногами и даже 25-килограммовым диском от штанги. После этого душегубы связали своей жертве ноги и подожгли дом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *