6 продуктов, которые можно есть после 6 вечера

6 продуктов, которые можно есть после 6 вечера

Все люди, сидящие на диете, стараются не есть после шести часво вечера. Но такой солидный перерыв в принятии пищи нередко нарушает сон и провоцирует ночное «посещение» холодильника. Диетологи уверены, что не стоит себя так жестко ограничивать, а некоторые продукты идеально подходят для вечернего перекуса.
 

Кукуруза

Вареная натуральная кукуруза насыщена клетчаткой и регулирует уровень холестерина, предотвращая накопление жира. Этот продукт на ужин после 6 вечера – оптимальный вариант, пишет МедикФорум.

Сельдерей

Этот продукт содержит так называемые «отрицательные калории». Стебель сельдерея  дает около десяти килокалорий и две затрачивает на переваривание.
 

Грибы

В грибах почти нет жира и мало калорий. Зато много питательных веществ, поддерживающих активные метаболические процессы. Главное, не жарить их в масле.
 

Киви

 Лучший фрукт для худеющих. В киви много воды, клетчатки и органических кислот. Это сочетание обеспечивает сытость, не обостряет аппетит, поддерживает солевой и водный баланс.
 

Свекла

Запеченная или сырая, свекла регулирует обмен веществ и предотвращает ожирение. Также этот овощ улучшает усвоение белка, что способствует наращиванию мышечной массы. Свекла имеет антиоксидантный эффект, препятствующий образованию новых жировых клеток.
 

Треска

35 процентов этой рыбы составляет белок. Также в треске есть витамины А, Е, С, биотин, много минералов. Они укрепляют иммунная система, нормализуют работу многих органов.
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *