«А я сяду в… лимузин!» В Барнауле прошел необычный автофестиваль

«А я сяду в… лимузин!» В Барнауле прошел необычный автофестиваль
Фото Андрей КАСПРИШИН

20 мая в Парке спорта Алексея Смертина была особая атмосфера. Сотни барнаульцев пришли посмотреть на главных героев праздника. Это 12 лимузинов, среди них такие экземпляры, как Infinity, Escalade, Mersedes Benz, Lincoln, Chrysler и другие. Желающие могли сесть за руль и сделать красивое фото на память. Целая очередь из представительниц прекрасного пола выстроилась у автомобиля марки Hammer. Женщины проявляли фантазию. Позировали не только сидя на переднем сиденье машины. Снимались у бампера, возле багажника, приобнимали боковые зеркала и даже делали «воздушное» селфи. Каждая из них в этот день почувствовала себя королевой и выложила соответствующие картинки в социальные сети.

«А я сяду в… лимузин», – припевала жительница Барнаула Татьяна Маст, слегка переделав известную песню. В 2006 году вместе с супругом Артемом на белом лимузине они катались по городу после церемонии бракосочетания.

– Навеяло милые воспоминания. 12 лет прошло, и мне снова захотелось повторить нашу прогулку. В сентябре будет годовщина свадьбы, устрою мужу сюрприз, – говорит Татьяна.

Кстати, желающие могли посидеть в салоне автомобиля представительского класса. Кожаные мягкие диванчики, легкая музыка, слегка приглушенный свет. «Здесь можно оставаться жить», – шутили гости фестиваля. Водители с удовольствием рассказывали, кого возят на таких авто. Анастасия Рагулина за рулем семь лет. На Mersedes Benz она сопровождает звезд российской эстрады, которые прилетают в краевой центр на гастроли.

– Встречала в аэропорту Валерия Леонтьева, Митю Фомина, Нюшу, группу «Дискотека Авария» и так далее. Выглядеть при этом нужно соответственно. Надеваю юбку-карандаш или брюки, туфли и, конечно, делаю макияж, – говорит Анастасия.

По словам организатора Александра Черепанова, на Алтае фестиваль лимузинов проводится впервые. Это возможность не только поближе рассмотреть автомобили, но и убедиться в том, что цены на эти услуги доступные.

– Считаю, что прогулка на лимузине должна быть хотя бы раз в жизни каждого человека. Цены на прокат давно упали, увеличилось количество предложений. 1,5 – 2 тысячи рублей в час – небольшие деньги, зато поездка станет для вас добрым воспоминанием на всю жизнь. Кстати, заказы поступают не только на свадьбы и дни рождения, несколько раз заказывали лимузин на развод, – говорит Александр.

В этот день организаторы провели лотерею, победители которой после фестиваля поехали кататься на шикарных авто по вечернему Барнаулу.

Посмотреть все фотографии

Справка
Первые лимузины появились в Америке в начале XX века. Их созданием занимался известный инженер Генри Лиланд на базе своего предприятия «Линкольн», упор тогда делался на качество машин. А эффектный внешний вид автомобилям представительского класса придал Генри Форд, выкупивший компанию. Тогда дела лимузиностроителей резко пошли в гору.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *