Алтайских школьников обеспечат бесплатным горячим питанием

Алтайских школьников обеспечат бесплатным горячим питанием

Законопроект об обеспечении школьников 1 – 4 классов бесплатным горячим питанием приняли в Госдуме. За него единогласно проголосовали 410 депутатов, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, с такой иницативой вышел президент России Владимир Путин. Глава государства предложил направлять на эти цели средства федерального, регионального и местного бюджетов.

Как рассказал депутат и координатор партпроекта «Здоровое будущее» в регионе Валерий Елыкомов, на выполнение данного закона будет направлено 20 млрд рублей.

«Важность принятого закона заключается в том, что впервые вводится такое понятие как «здоровое питание», основная задача – создать условия, чтобы дети в школе были здоровыми», — отметил депутат.

Он добавил, что в законе закреплены основные принципы, которые конкретизируют особенности качественного и безопасного питания младших школьников.

Например, при производстве продукции для детского питания запрещается использовать сырье, изготовленное с кормовыми добавками, стимуляторами роста, ГМО, пестицидами и других опасных для здоровья веществ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *