Андрей Травников оценил цифровизацию бердских поликлиник

12.02.2020

Наталья Сковрунская

 Бердск

Андрей Травников оценил цифровизацию бердских поликлиник Отделение стоматологии в ЦГБ стало конкурентоспособным. Фото автора

Губернатор Новосибирской области во время рабочего визита в Бердск проинспектировал объекты здравоохранения. Андрей Травников побывал в двух корпусах ЦГБ: на ул. Пушкина, 172 и в детском поликлиническом отделении № 1 на ул. Карла Маркса, 28, которое только вчера приступило к работе после реконструкции. Глава региона живо интересовался внедрением медицинской информационной системы (МИС) в работу медицинских учреждений.

В корпусе ЦГБ на Пушкина глава региона был ровно год назад, когда только приступила к работе женская консультация и начали прием несколько участковых терапевтов. В конце января новоселье на новом месте отметили «Центр Здоровья», расположенный на четвертом этаже, и стоматологическое отделение, которое заняло весь третий этаж.

Более 5 тысяч пациентов за две недели 

Андрей Травников побывал в детском стоматологическом кабинете. Ему рассказали, что в скором времени здесь появится телевизор и маленькие пациенты будут смотреть мультфильмы, что поможет отвлечься от неприятных эмоций, связанных с лечением зубов. Главный врач отметила, что после переезда стоматологии в отремонтированный корпус, оснащенный новейшим оборудованием, частные стоматологические клиники «вздрогнули», поскольку отделение стоматологии в ЦГБ стало конкурентоспособным.

Губернатора интересовала работа информационной системы стоматологии.

– Мы удачно зашли, вы как раз работаете в информационной системе. Рассказывайте, как работается, какие есть недостатки? – поинтересовался Андрей Александрович у доктора. Он обратил внимание и на то, что из кабинетов исчезли полки для документов – практически все теперь делается в электронном виде.

– Все замечательно! Привыкаем. Уже практически все освоили, все получается. Очень облегчает работу, писать не нужно! – ответила врач.

Андрей Травников оценил цифровизацию бердских поликлиник

Фото пресс-службы правительства НСО

Интересовали губернатора и сбои в работе стоматологии. Выяснилось, что за две недели работы сбоев не было. Стоматологическое отделение начало принимать пациентов с 27 января. За это время здесь успели полечиться более 5000 пациентов, рассказала Алла Дробинская, главный врач бердской ЦГБ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *