Барнаульские хипстеры выбирают гироскутеры

Барнаульские хипстеры выбирают гироскутеры

Летом некоторые горожане начинают ездить на работу на транспорте, который не требует покупки билета или водительских прав. Это не только велосипеды. Сейчас становятся модными гироскутеры, электросамокаты, электровелосипеды, моноколеса, сегвеи и электроскейты. В Барнауле любители таких средств передвижения тоже есть.

По данным «Авито»,  чаще всего в столице Алтайского края, как и в целом по стране,  покупают гироскутер. Доля спроса на него в городе составила 79,5%. На электросамокаты спрос в Барнауле – 15,8%, на электровелосипеды – 3,5%, на остальное, например, Моноколесо, сегвей и электроскейт, приходится чуть больше 1%.

В шести городах, включая Москву и Санкт-Петербург, на первом месте оказался электросамокат. Ижевск – единственный город, где предпочитают электровелосипед.

Самый доступный по цене из названных видов транспорта в Барнауле – сегвей. В среднем он стоит 12 250 рублей. За последний год сегвей подешевел в городе на 45,7%. Гироскутер стоит в среднем 12 440 рублей и подешевело на 14,8%. Моноколесо – 13 990 рублей, цена снизилась на 33,8%. Электросамокат – 21 310 рублей, снижение – 19,8%. Единственным транспортом, который за год подорожал, стал электровелосипед. Он стоит 40 630 рублей – дороже не 85,4%, чем год назад.  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *