Боец UFC Алексей Кунченко из Благовещенки потерпел первое поражение в карьере

Боец UFC Алексей Кунченко из Благовещенки потерпел первое поражение в карьере

Наш земляк, который до сегодняшнего дня оставался непобеждённым, проиграл на турнире UFC Fight Night в уругвайском Монтевидео.

Первоначально соперником Кунченко был аргентинец Лауреано Старополи. Однако из-за травмы буквально за несколько дней до боя его заменил бразилец Гилберт Бернс. В итоге поединок продлился все три раунда и завершился победой спортсмена из Бразилии единогласным решением судей – 28-29, 28-29, 28-29.

До этого боя Алексей имел в активе 20 побед и ни одного поражения. Встреча с Бернсом стала его третьим поединком в UFC (крупнейшей организации, проводящей бои по смешанным единоборствам).  

Справка «АП»

Алексей Кунченко, 35 лет, родился в Благовещенке Благовещенского района Алтайского края. Обучался в Благовещенской школе № 2, также окончил Благовещенский строительный техникум. Сначала занимался самбо под руководством Виктора Шаповала. Позднее увлёкся ещё и армейским рукопашным боем в секции, которую организовал Владимир Кращенко. В этом виде единоборств стал чемпионом России. В 2013 году дебютировал в профессиональном ММА. Сегодня живёт в Тюмени, занимается под руководством знаменитого российского бойца Александра Шлеменко.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *