ЧС объявили в Новосибирске из-за сверхобильного снега


27 января 2020 г.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал решение о введении режима ЧС в Новосибирске. Связано это с выпадением большого количества снега в декабре 2019 года и января текущего года.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности мэрии города Новосибирска приняла решение о введение режима «Чрезвычайная ситуация» в связи с выпадением сверхнормативного количества осадков и обильными снегопадами в декабре 2019 года и январе текущего года, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Будет привлечена дополнительная техника для круглосуточной работы по вывозу и утилизации снега. Также дополнительная техника будет организована для уборки и вывоза снега с мест невозможных для дальнейшего складирования и уплотнения.

Между тем,как отметил мэр Анатолий Локоть, сообщает «Российская газета», уборка снега в городе ведется в круглосуточном режиме, в две смены. В среднем за сутки с дорог вывозят по 15 тысяч кубометров снега. В дневную смену работают свыше 180 единиц техники. 

Полина Симакова

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *