Держитесь крепче: сильный ветер ожидается в Новосибирской области


16 января 2020 г.

Министерство чрезвычайных ситуаций просит быть бдительными жителей области — из-за сильного ветра с порывами до 18-23 м/с могут произойти чрезвычайные ситуации.

Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра сообщают, что днем 17 и ночью 18 января по области ожидается снег — местами сильный, продолжительные метели, гололед и усиление ветра 18-23 метра в секунду, на дорогах снежные заносы.

— Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и обрывом линий связи и электропередач, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, — сообщает ГУ МЧС по НСО.

Кроме того, министерство просит быть бдительными жителей и автомобилистов — под действием осадков возможно налипание мокрого снега на рекламные щиты и провода. Это может вызвать их падение, что уже не раз случалось в муниципальных образованиях региона при такой погоде. При сильном ветре стоит закрыть окна и форточки, а также соблюдать меры пожарной безопасности и быть осторожными с огнем. На улице жителям стоит обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты.

Василий Попов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *