Детский сад открылся в Краснообске: видео


26 декабря 2019 г.

Новый  корпус детского сада “Колосок на 280 мест  —  открыли  в Краснообске. Детсад соотетсвует всем современным требованиям. До конца 2021 года в Новосибирской области должно появиться ещё 46 детских садов. 

Куклы выставлены в ряд, машинки и плюшевые звери ждут малышей на полках. Кругом порядок и чистота. В честь открытия концерт от воспитателей. У мам и пап гора с плеч, ведь раньше всегда приходилось задавать вопрос – с кем оставить ребёнка?  

Штат воспитателей укомплектован полностью. Большинство специалистов молодые. Некоторые готовы приезжать из соседних посёлков. Персонал удивляется условиям труда.           

Для людей созданы условия, что тоже непривычно для детских садов. Есть комната приёма пищи персонала, отдельная, на третьем этаже. Есть душевые, очень много санитарных туалетных комнат.  

Продумано всё – спальная зона легко превращается в игровую, а современные лифты безопасны даже во время пожара. Расписание занятий уже составлено, малышам скучать не придется: в планах сеансы изобразительной и песочной терапии, уроки мультипликации и робототехники. 

Сегодня детский сад это не только место, где родители могут оставить своих детей. Это и современные центры по дошкольному и дополнительному образованию.  

По информации правительства, до конца 2021 года в Новосибирской области должно появиться ещё 46 детских садов, каждый из которых будет соответствовать современным стандартам.  

Александр Шпак, Новости ОТС 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *