Дольщики долгостроя на Павловском тракте получат ключи от квартир

Дольщики долгостроя на Павловском тракте получат ключи от квартир

В администрации Барнаула прошло рабочее совещание по вопросу завершения строительства многоквартирного дома  № 291 на Павловском тракте. По словам застройщика, ключи от квартир первой блок-секции дольщики должны получить до 20 февраля.

В ходе встречи заинтересованные стороны – представители администрации города, застройщика, генподрядчика, инициативная группа дольщиков  — обсудили возможные варианты завершения строительства указанного дома. Как сообщает пресс-центр мэрии, генеральным подрядчиком строительства дома с 2017 года является ООО «Сибресурс», к которому дом перешел от обанкротившейся компании «СтройГАЗ».

В декабре 2019 года было принято решение о разделении многоквартирного дома на два объекта. Это дало возможность сдавать каждую из блок-секций поочередно. 

По словам генерального директора АО «Барнаулкапстрой» Александра Канакова, сейчас компания получает последние разрешительные документы от Ростехнадзора. После окончательного заключения инспекции Госстройнадзора начнется выдача ключей в двух подъездах. Намечено это сделать до 20 февраля.

А вот ситуация со сдачей второй блок-секции осложняется разрывом в финансировании. Для завершения работ сегодня требуется около 25 млн рублей.

– Отсутствие средств и как следствие перенос сроков сдачи дома – это не проблема дольщиков, свои обязательства они выполнили, оплатив квартиры, — подчеркнул заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Сергей Дёмин.

По итогу заседания АО «Барнаулкапстрой» поручено найти о возможность в кратчайшие сроки привлечь инвестора для продолжения строительных работ.

Фото с форума realtai.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *