Двое жителей Алтайского края прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Двое жителей Алтайского края прошли в финал конкурса «Лидеры России»
Двое жителей Алтайского края прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Двое жителей Алтайского края прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Двое жителей Алтайского края прошли в финал конкурса «Лидеры России»

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, программа кадрового управленческого резерва. Его участники получают возможность пообщаться с топ-менеджерами крупных корпораций, известными политиками и федеральными чиновниками. Победители смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны. А финалисты получат гранты, которые помогут им повысить квалификацию. Размер гранта составляет 1 млн руб. Эти деньги каждый победитель сможет направить на свое образование.

19 января в Новосибирске прошли мероприятия окружного этапа «Лидеров России». Губернатор нашего региона Виктор Томенко вместе со своими коллегами из регионов Сибири выступил в качестве наставника. Отметим, что в числе конкурсантов было более 300 человек, из них 19 представляли Алтайский край.

– Базовое качество, которым должен обладать лидер XXI века, – компетентность, – сказал глава региона. – Второе условие – успешность, она определяется результатами. Умение достигать результата – этим также должен обладать настоящий успешный лидер сегодняшнего дня. Инициативность – надо постоянно генерировать новые идеи, предложения, инициативы. И, конечно, целеустремленность, готовность идти к цели, несмотря на то что иногда бывают поражения, неуспехи. Находить в себе силы и вести за собой людей – еще одно важнейшее качество и признак лидера.

Вероятно, двое жителей Алтайского края таким набором качеств обладают: заместитель главного врача по медицинской части краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев и собственник компании «ВОТЭТОЧАЙ» Евгений Шафорост. Оба они прошли в финал.

Владимир Ткачев принимает участие в «Лидерах России» второй год подряд. Прошлый раз остановился на полуфинале. В этот раз ему повезло уже больше.

– Среди конкурсантов представителей здравоохранения не много, – рассказывает он. – Но я уверен,  что в медицине должно быть больше людей, которые владеют современными навыками управления. Подходы и принципы, опирающиеся на статистику, сегодня уже не работают. К нам предъявляются новые требования со стороны пациентов, государства. И благодаря «Лидерам России» у меня сложилось хорошее понимание, в каком направлении необходимо развиваться.

Лидер – не просто успешный управленец, но еще и социально ориентированный человек. Поэтому Владимир Ткачев работает над социальным проектом. В краевой офтальмологической больнице существует школа для пациентов, где медики рассказывают, как следить за своим здоровьем. Этот проект заместитель главного врача намерен представить в финале конкурса.

– Хотим привлекать в нашу школу коллег из районов, чтобы они у себя на местах тоже проводили такие встречи с пациентами. Весь необходимый материал мы им предоставим, – говорит участник «Лидеров России».

Отметим, что в Сибири в финал приглашены 29 конкурсантов. Они представляют Красноярский край – 8 человек, Новосибирскую область – 6 человек, Иркутскую область – 4 человека, Омскую область – 4 человека, Кемеровскую область – 3 человека, Алтайский край – 2 человека, Томскую область – 2 человека.

Фото: Антон Федотов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *