Экс-руководство УКС Бердска начали судить за хищение 8,4 миллиона

20.02.2020

Наталья Сковрунская

 Бердск

Экс-руководство УКС Бердска начали судить за хищение 8,4 миллиона В суде был рассмотрен вопрос о дальнейшей мере пресечения для трех фигурантов дела. Фото автора

В Бердске началось рассмотрение уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере капитального строительства – на скамье подсудимых оказались экс-директор УКС Бердска Алексей Егошин, его заместитель Юрий Бекетов, а также гендиректор компании-подрядчика ООО «Росстрой» Константин Михайленко. Нанесенный городскому бюджету ущерб, по данным прокуратуры, составляет 8,4 млн рублей.

По версии обвинения, при строительстве по федеральной программе «Чистая вода» самотечного коллектора на улице Первомайской группой лиц по предварительному сговору было совершенно мошенничество – чугунные трубы, которые предполагались по контракту, были заменены на полипропиленовые. Разницу в стоимости подсудимые потратили по своему усмотрению.

Представители потерпевшей стороны – администрация города – на сегодняшний суд не явились. Поддержать подсудимых пришли их родные.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *