Еще один приют, где плохо содержали пенсионеров, обнаружен на Алтае

Еще один приют, где плохо содержали пенсионеров, обнаружен на Алтае

Жители Локтевского района рассказали органам соцзащиты, что частное учреждение содержит пенсионеров в плохих условиях. На место выехали сотрудники ведомства, медики, полицейские и прокурор.

Речь об организации ООО «Александра». О каких именно нарушениях идет речь, в соцзащите не уточнили, но проинформировали, что пожилые люди, в том числе инвалиды, находились в ненадлежащих условиях.  С подопечными учреждения сейчас работают специалисты. Им предлагают размещение в краевых государственных домах-интернатах.

К руководителю ООО «Александра» обещают «применить мены по надзорному реагированию». Насколько известно, эта организация раньше существовала в Рубцовском районе. Фирму уже штрафовали за нарушения в содержании подопечных. Директор не стал исправлять ошибки, а просто сменил место расположения. Представители власти намерены закрыть эту организацию.

«Минсоцзащиты региона еще раз просит всех граждан сообщать о таких случаях. Руководитель министерства Наталья Оськина поблагодарила всех неравнодушных жителей края за помощь работникам соцзащиты в таких случаях», – говорится в сообщении пресс-службы Минсоцзащиты Алтайского края.

Напомним, весной 2019 года в центре скандала оказался барнаульский приют «Успех», где в ужасных условиях жили пенсионеры.

Использовано иллюстративное фото («Ставропольская правда»)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *