Футболисты «Динамо-Алтай» стали чемпионами России

В Нижнем Новгороде 5 сентября завершился чемпионат страны по футболу среди инвалидов-ампутантов.

Это был второй круг соревнований, первый прошёл в мае в подмосковном Подольске. После первой части «Динамо-Алтай» возглавлял турнирную таблицу с 15 очками. И сумел сохранить лидерство по итогам баталий в Нижнем Новгороде, набрав в общей сложности 27 очков. Второе место занял прошлогодний чемпион страны – грозненский «Ламан-Аз», на счету которого 24 очка. Замкнул призовую тройку московский клуб «Олимпро» (19 очков). Также в розыгрыше трофея участвовали «Нижний Новгород» (Нижегородская область), «СКА-Академия» (Волгоград) и «Зенит» (Ижевск).

Как сообщает сайт «Алтайский спорт», лучшим нападающим турнира признан барнаулец Дмитрий Удалов.

Напомним, в прошлом году «Динамо-Алтай» стал серебряным призёром турнира, уступив грозненскому клубу при равном количестве очков лишь по разнице мячей.